Unsere Kundenberater/-innen

Christoph Frädrich

03981 474-115

Undine Mundt

03981 474-161

Susanne Herzberg

03981 474-163

Julia Schneider

03981 474-164

Gesine Müller

03981 474-165

Marion Fiedler

03981 474-171

Torsten Durke

03981 474-172

Felix Zornikau

03981 474-173

Seit dem 17. März 2020 sind unsere Kundenzentren geschlossen

Darum bitten wir Sie den Kontakt vorwiegend telefonisch, per Post oder per E-Mail zu suchen.

Die Berater/-innen in unseren Kundenzentren in der Strelitzer Straße 27 und in der Wilhelm-Stolte-Straße 90 erreichen Sie telefonisch montags bis donnerstags in der Zeit von 9-16 Uhr und freitags von 9-12 Uhr.


Sie erreichen unsere Kundenberater/-innen wie folgt:

E-Mail: vertrieb@stadtwerke-neustrelitz.de

Kontaktnummern: 03981 474-161 bis -165

Kundenportal: www.stadtwerke-neustrelitz.de siehe Kundenlogin

Service Website - Schnellanfrage

Bereitschaftsdienst/Störungsmeldung

Außerhalb der Geschäftszeiten sind wir im Störungsfall unter folgenden Nummern zu erreichen:

 

Gas: 0171 7412512
Strom:0171 3192400
Wasser:0171 7412512
Wärme:0171 3171899
Strelix:03981 474 100

 

Innerhalb unserer Geschäftszeiten erreichen Sie uns unter der Telefonnummer

03981 4740

 

Unsere Fachabteilungen

Die Fachabteilungen der Stadtwerke Neustrelitz sind wie folgt zu erreichen:

 

Personal/Recht           Christine Ortmann      03981 474-301               ortmann@stadtwerke-neustrelitz.de
Vertrieb/Abrechnung  Eileen Stenzel       03981 474-203stenzel@stadtwerke-neustrelitz.de
Marketing                   Birgit Höhne            03981 474-253hoehne@stadtwerke-neustrelitz.de
Finanzen/RechnungswesenMarion Zimmermann  03981 474-229 finanzbuchhaltung@stadtwerke-neustrelitz.de
Materialwirtschaft/Allgemeine VerwaltungSilke Kruse03981 474-213kruse@stadtwerke-neustrelitz.de
NetzmanagementAndy Werner03981 474-170werner@stadtwerke-neustrelitz.de
Sachgebiet AnschlusswesenAntje Klevenow 03981 474-206 klevenow@stadtwerke-neustrelitz.de
Netzbetrieb StromThomas Schneider03981 474-205schneider@stadtwerke-neustrelitz.de
Netzbetrieb Gas/Wasser/AbwasserAndreas Kolbatz   03981 474-332    kolbatz@stadtwerke-neustrelitz.de
Netzbetrieb und Eigenerzeugung FernwärmeAndreas Queck 03981 474-308queck@stadtwerke-neustrelitz.de
TiergartenConstanze Köbing  03981 204490tiergarten@stadtwerke-neustrelitz.de