Unsere Kundenberater/-innen

Undine Mundt

03981 474-161

Marion Fiedler

03981 474-162

Stefanie Riebe

03981 474-163

Michael Reinstein

03981 474-165

Gesine Müller

03981 474-204

E-Mail: vertrieb@stadtwerke-neustrelitz.de

Kontaktnummern: 03981 474-161 bis -165

Für ein persönliches Gespräch hat unser Kundenzentrum in der Wilhelm-Stolte-Straße 90 für Sie geöffnet:

Montag:9-12 Uhr und 13-16 Uhr
Dienstag:9-12 Uhr und 13-18 Uhr
Mittwoch:9-12 Uhr und 13-16 Uhr
Donnerstag:9-12 Uhr und 13-16 Uhr
Freitag:9-12 Uhr


Bereitschaftsdienst/Störungsmeldung

Außerhalb der Geschäftszeiten sind wir im Störungsfall unter folgenden Nummern zu erreichen:

 

Gas: 0171 7412512
Strom:0171 3192400
Wasser:0171 7412512
Wärme:0171 3171899
Strelix:03981 474 100

 

Innerhalb unserer Geschäftszeiten erreichen Sie uns unter der Telefonnummer

03981 4740

 

 

Unsere Fachabteilungen

Die Fachabteilungen der Stadtwerke Neustrelitz sind wie folgt zu erreichen:

 

Personal/Recht
Christine Ortmann                  03981 474-301           ortmann@stadtwerke-neustrelitz.de


Marketing
Birgit Höhne                           03981 474-253           hoehne@stadtwerke-neustrelitz.de

Finanzen/Rechnungswesen
Marion Zimmermann             03981 474-229           finanzbuchhaltung@stadtwerke-neustrelitz.de

Materialwirtschaft/Allgemeine Verwaltung
Silke Kruse                             03981 474-213           kruse@stadtwerke-neustrelitz.de

Netzmanagement
Andy Werner                          03981 474-170           werner@stadtwerke-neustrelitz.de

Sachgebiet Anschlusswesen
Antje Klevenow                     03981 474-206           klevenow@stadtwerke-neustrelitz.de

Netzbetrieb Strom
Thomas Schneider                 03981 474-205           schneider@stadtwerke-neustrelitz.de

Netzbetrieb Gas/Wasser/Abwasser
Andreas Kolbatz                    03981 474-332           kolbatz@stadtwerke-neustrelitz.de

Netzbetrieb und Eigenerzeugung Fernwärme
Andreas Queck                       03981 474-308           queck@stadtwerke-neustrelitz.de

Netzbetrieb Telekommunikation
Toni Jantschik                        03981 474-154           jantschik@stadtwerke-neustrelitz.de

Tiergarten
Constanze Köbing                  03981 204-490           tiergarten@stadtwerke-neustrelitz.de